Кар - каталог активных ролевых

Объявление

21.10.16
Анонс
в ночь с 31.10 на 01.11 на форуме пройдет бал - маскарад, а затем стартует форумная мафия подробности
13.10.16
Конкурс
в полночь 14.10 откроется голосование за лучшую рекламу ролевого проекта подробности
10.10.16
Новости
открыт новых раздел опросов ролевиков подробности
12.09.16
Новости
У нас стартовал первый конкурс. Читать подробности
10.09.16
Новости
У нас появилась местная валюта. Читать подробности
28.07.16
Новости
У нас появились новые возможности для рекламы. Читать подробности
23.07.16
Новости
У нас появился новый раздел "Взаимный обмен"
05.07.16
Новости
Мы восстанавливаем работу, после обвала mybb
16.06.16
Событие
Наш проект открывает двери для игроков и администраторов.


ПравилаШаблоны и разделыОбъявленияНаказанияНытьеРотация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кар - каталог активных ролевых » Сыграем? » Альтернативная история, или Российская империя в 21 веке.


Альтернативная история, или Российская империя в 21 веке.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Aimersena написал(а):

Нет, по-моему это как раз правильно. Мы решили задаться вопросом "как у нас будет выглядеть империя 21 века".

И при любом раскладе это все равно будет частная фантазия конкретного лица) Потому как Вы, например, видите ее в одном ракурсе, я -в другом, а вот уважаемая Демоняшка - еще несколько иначе)

Aimersena написал(а):

Или мы хотим сложный церемониал, роскошь и понты, которые были неотъемлимы от РИ вплоть до ее заката, или мы хотим ничерта не делать конституцию, но тогда все это придется убрать.

Да, это момент принципиальный) Во втором случае тогда, боюсь, что Россия потеряет индивидуальность и действительно превратится в клон европейского варианта  :dontknow:

Aimersena написал(а):

Например говоря о той же Британии. Сколько возмущений было у парламента и простых граждан, когда стало известно что свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон на половину будет оплачена королевской казной. при том что Уильям - будущий король и мы говорим о стране, где самый высокий уровень престижа монархии. Любая другая страна просто бы не дала денег.

В России никакого массового возмущения по поводу трат на престиж не происходит) Убыточная Формула-1, Олимпийские игры, строительство моста, Чемпионат Мира по футболу) В России престиж всегда ценится очень высоко, чтобы показать, что Россия может лучше и красивее всех)

Aimersena написал(а):

Если мы не хотим прорабатывать исторический пласт, то лучше делать ролевую не по "альтернативной истории", а какую-нибудь фентезийку с авторским миром, где все можно оправдать желанием автора.

Другой момент, что перерабатывая исторический пласт, все равно отбрасывается все история, уступая место фантазии, и в любом случае без исторических элементов получится тот же авторский мир только без мистики)

0

32

Ноктюрн написал(а):

Бум развития заводской промышленности пришелся как раз на это время

Да, но как уже сказали выше, промышленность была не наша, она принадлежала Англии, Германии и куче других стран.
И мы ее не производили, мы ее покупали.

Ноктюрн написал(а):

Институты благородных девиц, женские курсы, первые детские сады, военные и сельскохозяйственные академии, кадетские корпуса и училища, реальные училища и гимназии, семинарии, земские и воскресные школы, воспитательные дома и частные гимназии, епархиальные училища, коммерческие училища... и еще множество самых разных учебных заведений...

Все что вы описали было доступно дай бог что бы 15% населения. И у нас основная проблема помимо недоступности образования была в том, что крестьянская прослойка составлявшая 90% населения не имела возможности его получать. Им нужно было сажать, пахать и сеять, а не сидеть за учебниками. Советская власть силой садила крестьян за парты в обязательном порядке и только по этому мы имеем то, что имеем.

Ноктюрн написал(а):

Но почему Россия не может стать индустриальной? Транссиб же на капусте построили) Впрочем, учитывая, что это будет альтернатива, то почему бы и нет?)

Потому что для этого нужна причина. А у нас власть все устраивало. Собственно потому мы больше не-монархия.
Опять же нужно выбирать куда тратить деньги на платья фрейлин и балы или на заводы).

0

33

Ноктюрн написал(а):

Я вдруг начинаю понимать, что обсуждение превращается в спор, и это неправильно)

Не знаю как на счет правильности, я считаю, что лучше сейчас все это обсудить, потому что вопросы все равно будут, но мне очень интересно участвовать в подобном споре. Это же блин интересно подумать и обсудить что могло быть, а чего нет. У каждого свое мнение и аргументы, разве не интересно?

0

34

Aimersena написал(а):

Да, но как уже сказали выше, промышленность была не наша, она принадлежала Англии, Германии и куче других стран. И мы ее не производили, мы ее покупали.

У меня есть брошюра 1913 года перечень фабрик и заводов России более чем на 500 листах, в которых содержатся сведения о 31 тысяче 523 крупных фабриках и заводах по всей территории России) Отдельно разбито по регистрам производства)

Aimersena написал(а):

Все что вы описали было доступно дай бог что бы 15% населения. И у нас основная проблема помимо недоступности образования была в том, что крестьянская прослойка составлявшая 90% населения не имела возможности его получать. Им нужно было сажать, пахать и сеять, а не сидеть за учебниками. Советская власть силой садила крестьян за парты в обязательном порядке и только по этому мы имеем то, что имеем.

Читающих взрослых поначалу было немного, буквально единицы. Одна крестьянка, единственная грамотная в селе, рассказывала: «Забьюсь в сарайчик, да и читаю, чтобы никто не видал, а то ведь из баб у нас грамотных совсем нет, так мне и совестно читать при других». Но время шло, и число грамотных заметно увеличивалось. Особенно это было заметно в Московской, Тверской, Вятской губерниях, причем в первую очередь в селах, связанных с промышленным производством или кустарным промыслом. В одном из таких сел Вятской губернии с большой земской школой, где учились 300 мальчиков, и отдельной школой на 60 девочек в каждой семье был, по статистике, один грамотный человек. Крестьяне выписывали несколько журналов и газет, а в 1885 году создали Мефодиевскую сельскую читальню.

Как известно, спрос рождает предложения)
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0807/70/23d50528187c2c23d77bc904bc39c970.jpg

Aimersena написал(а):

Потому что для этого нужна причина. А у нас власть все устраивало. Собственно потому мы больше не-монархия. Опять же нужно выбирать куда тратить деньги на платья фрейлин и балы или на заводы).

Эм, а зачем тратить деньги на платья фрейлин?) Они их себе сами заказывали) Главное, утвердить единообразие) Как форму)

0

35

Ноктюрн написал(а):

Эрмитаж частично отведен еще при Екатерине II под музей) Может все-таки Зимний оставить?)

Эрмитаж как музейный комплекс, а не как здание

Ноктюрн написал(а):

Образовательных учреждений было великое множество...

Учились дети богачей, сынки купцов, дворян и мало в школу шло детей рабочих и крестьян
Проблема во многом заключалась в том, что крестьянам было некогда учится. Детей старались отдать в подмастерья, чтобы быстрее выучился и перестал висеть на шее. Тех кого могли отдать в школу и выучить полный курс было не много. Даже девушки из дворянских, но мелких семей оставались без качественного образования 

Ноктюрн написал(а):

В России никакого массового возмущения по поводу трат на престиж не происходит)

Среди народа. Но кроме них есть еще те, кто деньги ворует зарабатывает в промышленных масштабах и тратить их на левого дядю не захочет

0

36

Демоняшка написал(а):

Не знаю как на счет правильности, я считаю, что лучше сейчас все это обсудить, потому что вопросы все равно будут, но мне очень интересно участвовать в подобном споре. Это же блин интересно подумать и обсудить что могло быть, а чего нет. У каждого свое мнение и аргументы, разве не интересно?

Просто, боюсь, что мы все равно все смотрим исключительно с умозрительных точек зрения, а события так неоднозначны, что, в принципе, реально сложно сказать, как все бы выглядело сейчас - как бы мы пережили Вторую Мировую, была бы Холодная война, чтобы бы успели достичь, а чего нет, покорили бы космос, устроили бы еще локальную войну с кем-нибудь...  %-) ) Государь Николай Александрович и его окружение до последнего не думали, что трехсотлетняя монархия падет) Поэтому, любая из наших точек зрения могла реализоваться... а могла и не реализоваться... поэтому и сложно как-то чисто гипотетически предполагать, не учитывая миллионов разных нюансов...

0

37

Ноктюрн написал(а):

Убыточная Формула-1, Олимпийские игры, строительство моста, Чемпионат Мира по футболу) В России престиж всегда ценится очень высоко, чтобы показать, что Россия может лучше и красивее всех)

Это палка о двух концах. Частично это будет от репутации правительства в народе, а так же от сферы вкладывания финансов. Олимпиада это для народа, а вот придворные балы это для больших шишек с бабками, ибо народу туда ход закрыт, этого "престижа" они не видят.

Ноктюрн написал(а):

Да, это момент принципиальный) Во втором случае тогда, боюсь, что Россия потеряет индивидуальность и действительно превратится в клон европейского варианта  :dontknow:

Я с этим моментом и не спорю, я только настаиваю, что при конституционной монархии он не возможен, потому что там финансы распределять будет правительство. Хорошее правительство будет стремиться потрать деньги на развитие гос-ва, а не на пышность придворных церемониалов. А плохое набить свои карманы, а не обеспечить безбедное существоание прочим.

Ноктюрн написал(а):

Другой момент, что перерабатывая исторический пласт, все равно отбрасывается все история, уступая место фантазии, и в любом случае без исторических элементов получится тот же авторский мир только без мистики)

Есть допущения, а есть казуистика и это не одно и то же)).

Ноктюрн написал(а):

Как известно, спрос рождает предложения)

Это единицы, их них не складывается статистика. Одна грамотная баба на селе она и остается одной грамотной бабой на селе, общий уровень образования населения она не повышает). И даже одна грамотная деревня среди 1 000 неграмотных это не показатель.

0

38

Демоняшка написал(а):

Эрмитаж как музейный комплекс, а не как здание

То есть Эрмитаж не делать музеем, а сделать резиденцией? Вообще еще Екатерине II  было неудобно ходить так, чтобы не натыкаться на посетителей, поэтому ей делали отдельную коридорную пристройку. Семье там будет обитать не удобно... Чисто моя точка зрения - одна резиденция официальная  -это Зимний, вторая домашняя  -это Александровский в Царском...  :dontknow: Это два любимых классических мест пребывания последних Романовых...

Отредактировано Ноктюрн (2016-08-07 14:20:12)

0

39

Aimersena написал(а):

Это палка о двух концах. Частично это будет от репутации правительства в народе, а так же от сферы вкладывания финансов. Олимпиада это для народа, а вот придворные балы это для больших шишек с бабками, ибо народу туда ход закрыт, этого "престижа" они не видят.

А если все балы будут носить благотворительный характер, и сборы от них будут направляться как раз на нужды населения?)

Aimersena написал(а):

Я с этим моментом и не спорю, я только настаиваю, что при конституционной монархии он не возможен, потому что там финансы распределять будет правительство. Хорошее правительство будет стремиться потрать деньги на развитие гос-ва, а не на пышность придворных церемониалов. А плохое набить свои карманы, а не обеспечить безбедное существоание прочим.

Хорошее правительство будет еще и следить за престижем страны в целом) Поэтому наши парады и наши почетные караулы всегда в идеальном состоянии) Политическая демонстрация не менее важна, чем индустриальная)

Aimersena написал(а):

Есть допущения, а есть казуистика и это не одно и то же)).

Как показывает российская история, угадать с позиции логики ее дальнейшее развитие крайне сложно)

Aimersena написал(а):

Это единицы, их них не складывается статистика. Одна грамотная баба на селе она и остается одной грамотной бабой на селе, общий уровень образования населения она не повышает). И даже одна грамотная деревня среди 1 000 неграмотных это не показатель.

А для кого же тогда библиотеку крестьяне сооружали?)

0

40

Ноктюрн написал(а):

осударь Николай Александрович и его окружение до последнего не думали, что трехсотлетняя монархия падет

Вот их главная причина. Советская власть периода 30-х думала на два шага вперед, поэтому и не угадала с планами Гитлера ибо они были безумны.

Ноктюрн написал(а):

исключительно с умозрительных точек зрения

Мы же не претендуем на истину, мы думаем как бы оно могло быть. И прекрасно, что точки зрения разные. Игроки ведь тоже приходят разные и будут задавать вопросы. Волей не волей придется отвечать на их вопросы. К тому же анкеты писать.
Поэтому права Аичегототам надо определиться как мы хотим видеть двор императорский и систему управления и отматывать события назад

Ноктюрн написал(а):

Это два любимых классических мест пребывания последних Романовых...

Нет. Эрмитаж - это музейный комплекс. Помимо зданий на Дворцовой, он включает еще много чего. Аимерчетотам имела ввиду Эрмитаж в целом, а не отдельные здания на Миллионой.
А остальные куда? Ферма та же любимая ими в Петергофе. Я уж не говорю по тучи дворцов по всей стране, принадлежащие их родственникам.

0

41

Ноктюрн написал(а):

А если все балы будут носить благотворительный характер, и сборы от них будут направляться как раз на нужды населения?)

Ноктюрн написал(а):

Как показывает российская история, угадать с позиции логики ее дальнейшее развитие крайне сложно)

Чего сложного? То что царю голову снимут? Это только он и не мог угадать потому как как царь был лошок. Вот если бы он слушал не истеричную жену, а  умных людей или если бы судьба его распорядилась так, что он не стал императором все могло быть по другому.
Ведь революция не на пустом месте возникла. Та же неудачная война 1905 года, которая вместо престижа принесла еще больше разочарований

Ноктюрн написал(а):

Хорошее правительство будет еще и следить за престижем страны в целом) Поэтому наши парады и наши почетные караулы всегда в идеальном состоянии) Политическая демонстрация не менее важна, чем индустриальная)

Балами престиж не поднять. Благотворительный бал тоже не сделает чести. Это мы в 90-е проходили. Очень раздражает народ. ОООООчень. Собчак это дело очень любил, зато весь город выбирал по принципу "не знаю кто это, но лишь бы против Собчака" Коммунисты, правые, яблочники все голосовали за одного кандидата против Собчака. После него рейтинг непопулярности только Матвиенко смогла отбить.

0

42

Ноктюрн написал(а):

А если все балы будут носить благотворительный характер, и сборы от них будут направляться как раз на нужды населения?)

А откуда у бала сборы)? Сбор предполагает, что на балу за что-то платят, или за вход, или за какое-то другое мероприятие. В любом случае это должна быть платежеспособная аудитория. А балы в основном давались для чиновников высшего звена, для военных и для юных лиц под патронажем дома (тот же смольный). Эта аудитория, в большинстве своем, неплатежеспособна, по крайней мере не в том формате, что бы доходы бала перекрыли расходы на таковой. Т.е. это нужно менять аудиторию и приглашать толстые кошельки, которые к благородным сословиям и людям служивым отношения не имеют). Получается наша монархия продается, что тоже не есть хорошо).

Ноктюрн написал(а):

Хорошее правительство будет еще и следить за престижем страны в целом)

Балы и толпы фрейлин это не показатель престижа. Показатели престижа тоже меняются. Теперь будет престижнее не дать бал, а построить какой-нибудь НИИ и показать что наши ученые впереди планеты всей.

Ноктюрн написал(а):

Как показывает российская история, угадать с позиции логики ее дальнейшее развитие крайне сложно)

Я не про это говорила). Написать что Франц-Фердинанд выжил после покушения в Сараево, потому что стреляющий промазал - это допущение. Написать что Австро-Венгрия не начала войну, узнав, что убийство было провокациекй, это казуистика.

Ноктюрн написал(а):

А для кого же тогда библиотеку крестьяне сооружали?)

Для церкви, как вариант и для церковников, ибо:

Ноктюрн написал(а):

В одном из таких сел Вятской губернии с большой земской школой, где учились 300 мальчиков, и отдельной школой на 60 девочек в каждой семье был, по статистике, один грамотный человек.

В каждой семье, которая состояла из 10-12 человек. Т.е. это каждый десятый. Т.е. это 10% образованного населения.
О чем мы вообще говорим)?

0

43

Ноктюрн написал(а):

сведения о 31 тысяче 523 крупных фабриках и заводах по всей территории России)

они были на нашей земле, но фактически принадлежали другим странам. Еще в 40 году Англия и Франция смотрели в сторону нашей Бакинской нефти и даже в 41-42 думали не побомбить ли, но мы были в тот момент для них недосягаемы в силу активности Гитлера. Так что то что оно у нас было да, но оно было не наше.

0

44

Демоняшка написал(а):

Вот их главная причина. Советская власть периода 30-х думала на два шага вперед, поэтому и не угадала с планами Гитлера ибо они были безумны.

Ну здесь я не буду тоже спорить, хотя есть свидетельства о том, что Сталин прекрасно знал о дальнейших намерениях Гитлера, тем более, что он их особо не скрывал, но это лирика, и мы с Вами опять же упремся в источники) Здесь речь не совсем о Сов.Союзе)

Демоняшка написал(а):

Мы же не претендуем на истину, мы думаем как бы оно могло быть. И прекрасно, что точки зрения разные. Игроки ведь тоже приходят разные и будут задавать вопросы. Волей не волей придется отвечать на их вопросы. К тому же анкеты писать. Поэтому права Аичегототам надо определиться как мы хотим видеть двор императорский и систему управления и отматывать события назад

Дело в том, что точки зрения настолько разные, что они не состыкуются, поэтому сделать из них что-то единое все равно не получится) А что касается ответов на вопросы, то, естественно, что будут приходить игроки со своими наболевшими темами, и все равно все обдумать сразу не удастся) Так, ко мне один раз пришли с вопросом, что произошло с французским Экспедиционным корпусом в условиях окончания Мировой войны, так как человеку хотелось сыграть именно это) Все вопросы сейчас все равно не отработаются, поэтому как я говорила - для начала работы будет достаточно канвы)

Демоняшка написал(а):

Нет. Эрмитаж - это музейный комплекс. Помимо зданий на Дворцовой, он включает еще много чего. Аимерчетотам имела ввиду Эрмитаж в целом, а не отдельные здания на Миллионой. А остальные куда? Ферма та же любимая ими в Петергофе. Я уж не говорю по тучи дворцов по всей стране, принадлежащие их родственникам.

Я и говорю, что Эрмитаж - это музейным комплекс, но он не сможет быть и одновременно резиденцией) То есть какие-то здания будут носить статус музея, а какие-то резиденции и здесь должно быть различие, потому что первое - это нежилые помещения априори, а второе - помещения жилые, и регулироваться их положения будут разными техническими требованиями) Как сейчас -ВЫ же не можете прописаться жить в Музее))

Демоняшка написал(а):

А остальные куда? Ферма та же любимая ими в Петергофе. Я уж не говорю по тучи дворцов по всей стране, принадлежащие их родственникам.

Как я поняла уважаемая Aimersena хочет их отобрать в казну)

0

45

Ноктюрн написал(а):

Как я поняла уважаемая Aimersena хочет их отобрать в казну)

Э нет, я сказала их отберут если будет конституционная монархия).

0

46

Ноктюрн написал(а):

Да, это момент принципиальный) Во втором случае тогда, боюсь, что Россия потеряет индивидуальность и действительно превратится в клон европейского варианта

+1
Я вообще выступила бы за сохранение в России абсолютной монархии. Это было бы нашей изюминкой)

0

47

Ноктюрн написал(а):

Сталин прекрасно знал о дальнейших намерениях Гитлера, тем более, что он их особо не скрывал

Нифига себе не скрывал. План Барбаросса был секретен до предпоследнего дня нападения. Советская разведка так и не смогла установить точную численность сосредотачиваемых сил на советско-германской границе. Я уж не говорю про агентурные донесения которые разнились как день и ночь. Никто не мог предположить, что Гитлер рискнет начать войну на два фронта. И как знать, как бы развернулись события, если бы в мае Гесс не совершил тот полет.

Ноктюрн написал(а):

и мы с Вами опять же упремся в источники)

С превеликим удовольствием! Тут есть моя тема как раз по Отечественной или второй мировой. Можем перейти, если вам интересно обсудить (даже играть не обязательно)

Ноктюрн написал(а):

Все вопросы сейчас все равно не отработаются, поэтому как я говорила - для начала работы будет достаточно канвы)

Смотря какой, иначе действительно посыпятся вопросы от каждого. Я хочу вот это и вот так, а вот так и вот так. Для этой ролевой потребуется тонна мат части или каждый будет играть в свое видение. И будут жениться дворяне и крестьяне, купцы кушать у императорской семьи и т.д.

Ноктюрн написал(а):

Как я поняла уважаемая Aimersena хочет их отобрать в казну)

Я думаю что их действительно отберут просто потому, что кто будет платить за это великолепие. Даже сейчас наше государство не справляется с финансированием этой ормады. А до нас дошла лишь капелюшка от того, что было когда-то.

Я бы хотела поиграть в абсолютную, но в мире где мы такие одни. Было бы интересно А еще можно взять вообще альтернативный мир фэнтези и не мучится почему и как. Будет своя история, свой мир. И воообще тема благодарная. В свое время не взялась за нее из-за большого объема матчасти

0

48

Лили написал(а):

Это было бы нашей изюминкой)

:D Мы будем мировым злом и угнетателем свобод!
Это значит "Я согласна".

0

49

Aimersena
Демоняшка
Ваши просоветские взгляды меня откровенно пугают)

0

50

Лили написал(а):

Ваши просоветские взгляды меня откровенно пугают)

У меня не про-советские взгляды, просто объективно Советы дали больше чем многое другое.
Например на западе до сих пор бесплатная медицина это "время лечит" и "выживает сильнейший". И это не шутка, у них нормально просидеть в больнице 10 часов и уйти домой потому что приемный день врача закончился. Да, с образованием чуть лучше, но опять же все высшее - исключительно платное.

0

51

Aimersena написал(а):

Мы будем мировым злом и угнетателем свобод!

Можно замутить линию "большевиков 21 века". Только на этот раз они будут уже из мировой страны-экспортёра демократии  :D Ну, все поняли, какую страну я имею в виду х)

0

52

Aimersena написал(а):

И это не шутка, у них нормально просидеть в больнице 10 часов и уйти домой потому что приемный день врача закончился.

Прошу прощения, а у нас тогда как?

0

53

Ноктюрн
Вы очень даже кстати)) Присоединяйтесь к нашей команде!)

+1

54

Лили написал(а):

Прошу прощения, а у нас тогда как?

:D Вот знаете, я в жизни больше 2-х часов в поликлинике не сидела. При том что на разных концах страны пожить успела.
Скорая у нас ездит даже на сопли, в Европе скорая это критический случай. Когда у меня знакомого в германии в бессознательном (!!) состоянии привезли в больницу, ему выписали такой счет, что он сказал: Если бы я знал, я бы пошел пешком.

0

55

Демоняшка написал(а):

они были на нашей земле, но фактически принадлежали другим странам. Еще в 40 году Англия и Франция смотрели в сторону нашей Бакинской нефти и даже в 41-42 думали не побомбить ли, но мы были в тот момент для них недосягаемы в силу активности Гитлера. Так что то что оно у нас было да, но оно было не наше.

Честно говоря, эту информацию хотелось бы видеть из конкретных источников) У меня в брошюрке значатся вполне русские сталелитейные и железоперерабатывающие заводы с русскими фамилиями их возглавляющими... Боюсь, что если у Вас нет в запасе перечня учредителей того Никополь-Мариупольского горного и металлургического общества, то получается беспредметно) Простите)

Демоняшка написал(а):

Чего сложного? То что царю голову снимут? Это только он и не мог угадать потому как как царь был лошок. Вот если бы он слушал не истеричную жену, а  умных людей или если бы судьба его распорядилась так, что он не стал императором все могло быть по другому. Ведь революция не на пустом месте возникла. Та же неудачная война 1905 года, которая вместо престижа принесла еще больше разочарований

Не буду спорить, но боюсь тема несколько сложнее отношений государя с супругой.

Демоняшка написал(а):

Балами престиж не поднять. Благотворительный бал тоже не сделает чести. Это мы в 90-е проходили. Очень раздражает народ. ОООООчень. Собчак это дело очень любил, зато весь город выбирал по принципу "не знаю кто это, но лишь бы против Собчака" Коммунисты, правые, яблочники все голосовали за одного кандидата против Собчака. После него рейтинг непопулярности только Матвиенко смогла отбить.

Губернаторские балы же никого не раздражают) Тем более они не частые) Никого не раздражали и ежегодные новгодние балы в Царской России, которые посетить могли абсолютно все, вход был свободный)

Aimersena написал(а):

А откуда у бала сборы)? Сбор предполагает, что на балу за что-то платят, или за вход, или за какое-то другое мероприятие. В любом случае это должна быть платежеспособная аудитория. А балы в основном давались для чиновников высшего звена, для военных и для юных лиц под патронажем дома (тот же смольный). Эта аудитория, в большинстве своем, неплатежеспособна, по крайней мере не в том формате, что бы доходы бала перекрыли расходы на таковой. Т.е. это нужно менять аудиторию и приглашать толстые кошельки, которые к благородным сословиям и людям служивым отношения не имеют). Получается наша монархия продается, что тоже не есть хорошо).

Если неплатежеспособная аудитория способна блистать на балах в бриллиантах и дорогих платьях, значит, она может за них заплатить) А что касается нуворишей, то они частенько старались породниться с теми же обедневшими дворянами, и получали титул в обмен на деньги)

Aimersena написал(а):

Балы и толпы фрейлин это не показатель престижа. Показатели престижа тоже меняются. Теперь будет престижнее не дать бал, а построить какой-нибудь НИИ и показать что наши ученые впереди планеты всей.

Или показать, что мы можем сделать Олимпиаду роскошнее, чем все другие)

Aimersena написал(а):

Я не про это говорила). Написать что Франц-Фердинанд выжил после покушения в Сараево, потому что стреляющий промазал - это допущение. Написать что Австро-Венгрия не начала войну, узнав, что убийство было провокациекй, это казуистика.

Австро-Венгрия могла не начать войну, если бы Германия, посчитав свое вмешательство преждевременным, отказала бы ей в поддержке) В одиночку Австро-Венгрия воевать бы не пошла) Есть множество вариантов, почему бы этого не случилось)

Aimersena написал(а):

Для церкви, как вариант и для церковников,

Крестьяне делали библиотеку для церковников?) Зачем?) Если при семинариях есть библиотеки)

Aimersena написал(а):

В каждой семье, которая состояла из 10-12 человек. Т.е. это каждый десятый. Т.е. это 10% образованного населения. О чем мы вообще говорим)?

Мы говорим про конец 19 века, а потом я Вам показала рост количество земских школ в начале 20 века) Их же строили не просто так)

Отредактировано Ноктюрн (2016-08-07 14:52:55)

0

56

Aimersena написал(а):

Вот знаете, я в жизни больше 2-х часов в поликлинике не сидела. При том что на разных концах страны пожить успела.

Хочется сводить вас в поликлинику моего родного города  :D

Aimersena написал(а):

Скорая у нас ездит даже на сопли, в Европе скорая это критический случай. Когда у меня знакомого в германии в бессознательном (!!) состоянии привезли в больницу, ему выписали такой счет, что он сказал: Если бы я знал, я бы пошел пешком.

Зато какой уровень медицины в Европе! За это и заплатить не жалко, если здоровье дорого.

0

57

Aimersena написал(а):

Э нет, я сказала их отберут если будет конституционная монархия).

:D А Вам какая монархия больше интересна?)

Лили написал(а):

Я вообще выступила бы за сохранение в России абсолютной монархии. Это было бы нашей изюминкой)

Тогда нужно придумать причины ее сохранения и развития)

Демоняшка написал(а):

Нифига себе не скрывал. План Барбаросса был секретен до предпоследнего дня нападения. Советская разведка так и не смогла установить точную численность сосредотачиваемых сил на советско-германской границе. Я уж не говорю про агентурные донесения которые разнились как день и ночь. Никто не мог предположить, что Гитлер рискнет начать войну на два фронта. И как знать, как бы развернулись события, если бы в мае Гесс не совершил тот полет.

Про жизненное пространство на востоке Гесс еще под диктовку в Майн Кампфе печатал)

Демоняшка написал(а):

С превеликим удовольствием! Тут есть моя тема как раз по Отечественной или второй мировой. Можем перейти, если вам интересно обсудить (даже играть не обязательно)

К сожалению, увольте) Я специализируюсь на истории начала 19 и начала 20 века)  :D

Демоняшка написал(а):

Смотря какой, иначе действительно посыпятся вопросы от каждого. Я хочу вот это и вот так, а вот так и вот так. Для этой ролевой потребуется тонна мат части или каждый будет играть в свое видение. И будут жениться дворяне и крестьяне, купцы кушать у императорской семьи и т.д.

Но при это и матчасть не должна быть в трех томах, чтобы не утомить потенциального игрока ее чтением)

Демоняшка написал(а):

Я думаю что их действительно отберут просто потому, что кто будет платить за это великолепие. Даже сейчас наше государство не справляется с финансированием этой ормады. А до нас дошла лишь капелюшка от того, что было когда-то.

Я так понимаю, большинство за абсолюную монархию -значит, таки, не отберут)

Aimersena написал(а):

Мы будем мировым злом и угнетателем свобод! Это значит "Я согласна".

:D Интеллигенция будет в возмущении)

Лили написал(а):

Можно замутить линию "большевиков 21 века". Только на этот раз они будут уже из мировой страны-экспортёра демократии   Ну, все поняли, какую страну я имею в виду х)

*перекрестилась*)

Лили написал(а):

Вы очень даже кстати)) Присоединяйтесь к нашей команде!)

Да я боюсь, как-то пока не очень вписываюсь, но очень хочу чтобы у Вас все получилось)))

0

58

Ноктюрн написал(а):

Тогда нужно придумать причины ее сохранения и развития)

Сильная и активная верховная власть в первую очередь, которая не боится совершать решительных шагов и принимать жесткие меры)

Ноктюрн написал(а):

*перекрестилась*)

Это скорее была мысль вслух)

Ноктюрн написал(а):

как-то пока не очень вписываюсь

Я вроде тоже здесь как оппозиция)
Дамы уверены в том, что Россия начала 20 века - варварское, средневековое государство. Да ещё и проклятое кем-то не один раз, потому что будущего при любом раскладе у него нет х)

0

59

Лили написал(а):

Сильная и активная верховная власть в первую очередь, которая не боится совершать решительных шагов и принимать жесткие меры)

Ну вот мы тоже у себя исходили именно из этой позиции, Государь достаточно жестко решил вопрос с проявлениями буйных волнений, как на законодательном уровне, так и практическими действиями, и вроде как наша империя собирается жить дальше, вплоть до 21 века)  :D  Единственно, на что мы покушаемся (пока только покушаемся) на отмену павловского акта о престолонаследии, дабы была возможность передавать власть по женской линии, ну и собственно, как мы видим, империя будет дальше укрепляться изнутри) Думаю, что вполне можно ее представить живущей в 21 веке)

Лили написал(а):

Это скорее была мысль вслух)

С другой стороны, и такое тоже возможно)

Лили написал(а):

Дамы уверены в том, что Россия начала 20 века - варварское, средневековое государство. Да ещё и проклятое кем-то не один раз, потому что будущего при любом раскладе у него нет х)

Каждая точка зрения имеет право на существование) Но мне нравится и более близка Ваша) Не то, чтобы я монархист, но мне очень близка и симпатична Россиия именно в этом ее проявлении)

Отредактировано Ноктюрн (2016-08-07 15:18:13)

0

60

Лили написал(а):

Зато какой уровень медицины в Европе! За это и заплатить не жалко, если здоровье дорого.

А что вы понимаете под уровнем? Палаты на 2 человека, а не на 22? Так если у нас всю медицину сделать платной, у нас тоже будут палаты на 2 человека, потому что 20 других будут не в состоянии заплатить и тихо скончаются дома)). Вы, я так понимаю, за этот вариант).

Ноктюрн написал(а):

Если неплатежеспособная аудитория способна блистать на балах в бриллиантах и дорогих платьях, значит, она может за них заплатить)

Откуда у вас такая информация)? Богатеев вроде рода Юсуповых у нас было по пальцам одной руки, большая часть дворянства жила в средних рамках или ниществовала. И можно допустить, что они хранили единственные бриллиановые серьги и одно дорогое платье что бы побывать во дворце раз в году. Но откуда, например, деньги у смолянок или низших военных чинов?
У нас великим князьям вечно денег не хватало, а вы про бренных мира сего).

Ноктюрн написал(а):

Или показать, что мы можем сделать Олимпиаду роскошнее, чем все другие)

Вот именно, Олимпиаду. Но никак не содержание кучи придворных).

Ноктюрн написал(а):

Мы говорим про конец 19 века, а потом я Вам показала рост количество земских школ в наачале 20 века) Их же строили не просто так)

А меня ваши цифры вообще смущают, и по одной простой причине: я не понимаю, когда крестьяне учились, если в световой день они должны были пахать, сеять, жать и пр. И учиться они должны были в этот же световой день. Получается или или. Бесспорно зажиточная крестьянская семья могла позволить своему ребенку не пахать наравне с ними и отправить его в земскую/воскресную школу. Однако большая часть крестьян жили от урожая до урожая и объем работ который они выполняли прямо говорил о том, переживут ли они зиму.

Ноктюрн написал(а):

А Вам какая монархия больше интересна?)

Я вообще тоже за абсолютную, если мы в нее именно играть собираемся, а не просто, как сказала демоняшка, напялить титулы и гнуть пальцы.

Ноктюрн написал(а):

:D Интеллигенция будет в возмущении)

Сибирь она большая)).

Лили написал(а):

Дамы уверены в том, что Россия начала 20 века - варварское, средневековое государство.

А вы считаете иначе)?

0


Вы здесь » Кар - каталог активных ролевых » Сыграем? » Альтернативная история, или Российская империя в 21 веке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно